Детство в картинках

Рано или поздно родители отдают детей в детские сады, а потом в школы. Детство во многом определяет будущее человека. Чтобы научить ребенка собственной безопасности в семье в общеобразовательной школе помогают ребенку освоится с окружающей действительностью.
В МОУ ДО ДШИ стараются помочь детям уяснить правила поведения на улице, дома, на дороге, при пожаре, на воде и т.д. Сначала проводится беседа -« Что такое безопасность??Как себя надо вести, чтобы не попасть в беду» с вопросами – ответами детей, дети с удовольствием принимают участие, сами выбирают что бы они хотели показать на своих рисунках, какие ситуации могли бы изобразить, так чтобы и других обучающихся научить правилам поведения на опасных объектах.
Обучающиеся подготовили рисунки и преподаватель художественного отделения А. Л. Сосновских сделала прекрасную выставку. Основная цель выставки – донести правила безопасного поведения до детей и взрослых. Выставка рисунков проводится с целью профилактики происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.