В детской школе искусств состоялась презентация музыкальных инструментов, оборудования и литературы, приобретенных в рамках национального проекта “Культура”.
Данное мероприятие – своеобразный отчёт об участии школы в нацпроекте. Началось торжество с экскурсии по учебным классам, в которых занятия проходят с использованием новых музыкальных инструментов. Всего было приобретено 7 акустических и 2 цифровых пианино, 3 баяна и 3 аккордеона, 15 скрипок, комплект ударно-шумовых инструментов и комплектующие к муз.инструментам.
Благодаря нацпроекту школьная библиотека пополнилась новыми современными учебниками для музыкального, хореографического и художественного отделений ДШИ. В классы теоретических дисциплин были куплены компьютерное оборудование и интерактивные доски.
В небольшом концерте выступили и начинающие, и профессиональные артисты. Со сцены прозвучали новые инструменты.
В числе почетных гостей присутствовали заместитель директора департамента культуры Ярославской области Ю.И.Серова, а также заместитель Главы администрации ТМР по социальным вопросам О.Н.Иванова, которые поприветствовали и поздравили коллектив и учащихся ДШИ с успешным участием в национальном проекте “Культура”.
Администрация школы и коллектив выражает огромную благодарность всем, кто помогал участвовать в этом проекте. Благодаря поддержке и помощи удалось осуществить это значимое и важное мероприятие, позволившее существенно пополнить и модернизировать материально-техническую базу учреждения.
Участие в национальном проекте “Культура” – настоящий подарок в год 55-летнего юбилея детской школы искусств.