24 ноября обучающиеся художественного отделения посетили выставку посвящённую к 125-летию Ярославского художественного училища.
На выставке Ярославского художественного училища вниманию зрителей представлены десятки лучших работ студентов из методического фонда ЯХУ и произведения преподавателей училища. В экспозицию входят дипломные картины выпускников живописного отделения, дипломные проекты отделения Дизайн, а так же лучшие работы студентов по профильным предметам «Рисунок», «Живопись», «Станковая композиция», «Цветоведение».
Юбилейная выставка является своего рода отчетом о многолетней работе учебного заведения, его достижений, успехов. По этой причине в экспозицию входят произведения обширного временного периода. Здесь представлены и старейшие из хранящихся в золотом фонде училища работы, относящиеся к 1940-м годам, и большое количество произведений созданных в последующие десятилетия ХХ века. Они свидетельствуют о существовании великолепной системы художественного образования в советский и постсоветский периоды, а как следствие – высочайшего уровня исполнительского мастерства учащихся. Так же в экспозицию входят работы студентов 2000-х годов. Важную часть выставки составляют дипломы и учебные работы, выполненные в последние годы, они наглядно демонстрируют важнейший принцип работы классического учебного заведения – сохранение традиций и высокого профессионального уровня. А пока в процессе обучения сохраняется преемственность, сохраняется и школа, сохраняется высокое искусство.