18 марта обучающиеся хореографического отделения приняли участие в VI открытом межрегиональном фестивале-конкурсе творчества учащихся и преподавателей детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств «Русские народные мотивы» г. Ростов.
Фестиваль-конкурс «Русские народные мотивы» направлен на повышение уровня национального самопознания молодого поколения страны путём пропаганды русского искусства через музыкальное, художественное и хореографическое творчество. В этом году в фестивале-конкурсе примут участие 378 учащихся и преподавателей из Ярославской, Костромской, Московской и Смоленской областей. Конкурс будет проходить по трем направлениям: «Музыкальное исполнительство», «Художественное творчество”, «Хореографическое творчество».
Обучающиеся хореографического отделения ДШИ открыли череду конкурсных выступлений. На суд зрителей представили две композиции: “Пошла млада за водой” и “Татарский танец”. Юные танцоры достойно выступили и по результатам конкурса стали Дипломантами. Обучающиеся хореографического отделения передают эстафету юным музыкантам школы искусств, конкурсные прослушивания у которых состоятся 25 марта и желают им творческих успехов и побед!
#ШколаИскусствТутаев