8 апреля в детской школе искусств состоялась встреча с представителями Совета “Дети войны” Тутаевского муниципального района. В гости к учащимся ДШИ пришли Пётр Николаевич Графцев, Ольга Константиновна Овчинникова и Галина Михайловна Нестерова – люди, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Общественники, активисты, без которых не обходится не одно значимое событие нашего города и района.
С огромным интересом и вниманием учащиеся слушали рассказы о тяжелейших условиях военного времени, о судьбах людей, о том, как, несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, наравне со взрослыми помогали фронту, работали в полях, тяжким трудом приближая победу.
Очень тепло и душевно прошло это мероприятие. Услышанное на нем тронуло зрителей до глубины души. Учащиеся и преподаватели остались под неизгладимым впечатлением от общения с теми, кто является последними свидетелями событий Великой Отечественной войны и послевоенного времени.
Особенно важна и значима такая встреча в рамках подготовки к открытому районному конкурсу на лучший эскиз памятника «Дети войны 1941-1945 гг.».
#ШколаИскусствТутаев