22 апреля в рамках проведения Всемирного дня охраны труда в помещении МУ «СА «МЦ «Галактика» состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному Дню охраны труда. Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года. В 2022 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».
Его главная тема – значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.
Специалисты и руководители МОУ ДО «ДШИ» приняли активное участие в данном мероприятии.
В программе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с изменениями в трудовом законодательстве 2022 года в связи с вступлением в силу нового трудового кодекса РФ.::
1. Методы и порядок оценки опасностей и профессиональных рисков работников
Докладчик – Резуев Виталий Николаевич (Директор ООО ” ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ” г. Ярославль)
2. Оказание первой помощи пострадавшим
Докладчик – Овчинников Николай Львович (Ведущий специалист Отдела социально-трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной поддержки Ярославской области)
3. “О программе “Улучшение условий и охраны труда в Ярославской области” на 2021 – 2025 годы»
Докладчик – Спиридонова Светлана Евгеньевна
Ведущий специалист Отдела социально-трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной поддержки Ярославской области.
#ШколаИскусствТутаев