Уже не первый год в Детской школе искусств проходит Отчётный концерт отделения русских народных инструментов, который всегда вызывает большой интерес учащихся и преподавателей. В этом учебном году концерт состоялся 16 мая. Отчётный концерт – волнительное событие, как для учащихся школы, так и для педагогов. Программа концерта была яркой и разнообразной, включала в себя произведения различных стилей, жанров и эпох. Были представлены произведения русских, зарубежных и современных композиторов, а также прозвучали обработки народных песен на таких инструментах, как балалайка, баян, аккордеон, гитара.
Концерт прошёл на одном дыхании. Он получился по-весеннему светлым и радостным и продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни детей. Ведь музыка облагораживает ребенка, делает его добрее и милосерднее. И мы верим, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся.
Всех ребят поздравляем с успешным выступлением! Желаем дальнейшего интересного творческого пути и побед на фестивалях и конкурсах!!!
#ШколаИскусствТутаев
#культурашкольникамяо