Порядок организации работы по охране труда в МОУ ДО «ДШИ» определяется его Уставом, Правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями и другими локально-нормативными актами в соответствии с требованиями законодательства трудового Российской Федерации.
Работу по охране труда и технике безопасности в Школе организует и координирует директор Дереза Е.А. В МОУ ДО «ДШИ» создана комиссия по охране труда, которая работает по плану, утвержденным директором Школы. Ответственный за работу по ОТ организует свою работу в соответствии с планом.
В октябре проведено обучение и внеочередная проверка знаний по вопросам охраны труда сотрудников школы в целях реализации норм и соблюдения требований ст.214 ТК РФ, Постановления Правительства РФ от 24.12.2021г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», вступившем в силу с 1 сентября 2022 года.
Преподаватели с интересом восприняли новую форму проверки знания требований охраны труда в формате «Тестирования». С целью сохранения безопасности своей и обучающихся не без ошибок, но все преподаватели сдали Тесты по охране труда и допущены к работе. Проведена работа над ошибками по исправлению и недопущению в дальнейшей работе.
#ШколаИскусствТутаев