МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
Подходит к концу 2 четверть, подводятся итоги, зачетные мероприятия, но методическая деятельность в учреждении тоже продолжается.
Своим богатым педагогическим опытом поделился Чернышов Михаил Иванович, выступив 21 декабря с сообщением на тему ,,Организация работы оркестра русских народных инструментов в Детской школе искусств”.
Более 30 лет Михаил Иванович руководит ОРНИ ДШИ, который украшает многие концерты, является Лауреатом Всероссийских и Межрегиональных фестивалей и конкурсов, выступал с концертными программами во Франции, Сербии, Германии и др.
Поделился Михаил Иванович с коллегами своими секретами работы с группой учеников и индивидуально, обратил внимание на значимость каждой репетиции, отметил важность положительного психологического климата в коллективе, создания особой атмосферы.
В итоге встречи Михаил Иванович решил оформить архивные материалы, а их за многие годы накопилось немало, в небольшие видеофильмы. Будем очень ждать, ведь это значимые страницы истории культуры нашего района!
#ШколаИскусствТутаев