Открытый урок по программе ,,Музыкальная азбука” 🎼
Открытый урок для родителей под названием ,,У елочки” 23 декабря провели преподаватель Дереза Екатерина Алексеевна, концертмейстер Вавилова Галина Владимировна.
Началось мероприятие с ,,превращения” зрителей в участников костюмированного праздника для придания особой необычной атмосферы.
Все занятие было построено в игровой форме, где дети, под руководством преподавателя, продемонстрировали распевки, исполнили песни-картинки, показали, как с помощью музыкальных инструментов они изучают звуки.
На протяжении всего мероприятия родители были вовлечены педагогом в процесс и активно с удовольствием участвовали, поддерживая детей, выполняли шутливые задания.
И так как занятие проходило накануне Нового года, то, конечно, не обошлось без прихода особого гостя – Деда Мороза (роль отлично сыграл А.Хван), который помогал ученикам отгадывать загадки о музыкальных инструментах и вручил подарки.
Очень доброе и познавательное мероприятие прошло, а дети и родители еще долго фотографировались на сцене у елочки, в предпраздничном приподнятом настроении.
#ШколаИскусствТутаев