Хороши снежные зимы в России! Непогоду сменяют ясные дни. Блестят на солнце глубокие сугробы, скрылись подо льдом большие реки и маленькие речонки. Припорошила зима землю снежной шубкой. Отдыхает земля, набирает силу.
Наполняется жизнью зимний лес. Вот простучал по сухому дереву дятел. По всему лесу отбивает дробь лесной барабанщик. С шумом пролетит рябчик, поднимется из снежной пыли . С сучка на сучок перепрыгивает шустрый бельчонок.

Проснувшись утром, разглядев сквозь оконные узоры небо и ветки в снегу, понимаешь, что зима хорошо поработала ночью.
Сад весь белый, хлопья снега лежат на деревьях, кажется, что деревья снова в цвету. Запах снега и далекого дымка от чьего-то камина или печи разносится по округе, напоминая о детстве. Зимний день очень поэтичен, тянет пройтись по этой волшебной белой улице. Снег скрипит под ногами, а каждое прикосновение к веткам деревьев завершается сказочным снежным дождем, попадающим в лицо и за воротник. И радостно, и весело становится на душе. Какая-то легкость во всем, и она передается человеку. Всё кажется по плечу, всё исполнимо. Можно прокатиться с детворой на санках с горки, а можно разогнаться и проехаться по ледку тротуара, веселя прохожих….Эх, хороша русская зима!
Сказочное настроение зимы передали в своих рисунках ученики 3 класса, программа “Волшебный мир творчества”, преподаватель художественного отделения Ягилева И.Ф.
#ШколаИскусствТутаев