СЕМИНАР ПО ХОРЕОГРАФИИ 💃

27 сентября 2023 года в Детской школе искусств состоялся районный семинар-практикум «Специфика работы с детьми младшего школьного возраста в самодеятельном хореографическом коллективе».

• Семинар-практикум организован ДШИ уже в третий раз и направлен на оказание методической помощи сельским работникам учреждений культуры культурно-досугового типа. Цель данного мероприятия – способствовать совершенствованию мастерства руководителей хореографических детских коллективов и укреплению сотрудничества между учреждениями культуры ТМР.
Участников семинара приветствовали: начальник Управления культуры и молодежной политики АТМР М.В.Никанорова и директор МОУ ДО «ДШИ» Е.А.Дереза.
• Своими знаниями с коллегами делились Цветкова Елена Владимировна, преподаватель хореографических дисциплин Высшей квалификационной категории, заведующий хореографического отделения ДШИ и молодой педагог Карымшакова Алина Тимуровна, преподаватель хореографических дисциплин.
• В программе семинара прошло методическое сообщение «Танец в репертуаре хореографического коллектива» с видепоказом и разбором номера «Вейся, капустка». Елена Владимировна провела показ постановки номера «Матросы» (обучающиеся 1 класса). На интерактивном мастер-классе для участников семинара Алиной Тимуровной была разобрана постановка номера «Пилоты». Весь семинар был построен с учетом предыдущих пожеланий и потребностей, потому что важно, чтобы материал имел практическую составляющую и мог примениться на практике.

Новая встреча с клубными работниками прошла в дружеской обстановке, коллеги обменялись опытом и знаниями, обсудили проблемы и вопросы на будущее.
Благодарим коллег за активность и сотрудничество, продолжение следует!
Спасибо большое родителям обучающихся за помощь в проведении мероприятия!

#ШколаИскусствТутаев