Завершилось обучение в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди». Курсы повышения квалификации проводились Центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.
По дополнительной профессиональной программе «Синтез традиционных и современных методов обучения фортепианной школы Саратовской консерватории» обучение прошли преподаватели фортепианного отделения детской школы искусств г.Тутаев Е.А.Дереза, М.В.Лонеева, Е.Н.Веселова и З.Ю.Маргенштейн.
В течение нескольких дней педагоги участвовали в вебинарах, мастер-классах, лекциях.
В числе ведущих курсы стали именитые в области фортепианного искусства профессоры кафедры специального фортепиано Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова С.Я. Вартанов, А.Е. Рыкель, Н.М. Смирнова, А.М. Тараканов и другие.
По итогам освоения программы слушатели получили бесценный опыт по организации образовательного процесса в современных условиях, включая организацию учебного процесса в дистанционном формате, приобрели новые знания в области современных технологий и методов обучения игре на фортепиано.