В 2021 году детская школа искусств Тутаева отмечает свой 55-летний юбилей. В связи с этим знаменательным событием мы открываем несколько рубрик, посвященных истории нашего учреждения.
Рубрика «История детской школы искусств в лицах» – посвящена преподавателям, посвятившим себя работе в детской школе искусств и внесшим значительный вклад в становление и развитие учреждения.

Лидия Владимировна Андрианова – живописец, педагог. В 1995 году окончила художественно-графический факультет Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова. Живёт и работает в Тутаеве. Повышая свой уровень мастерства, постоянно участвует в областных, региональных, всероссийских и зарубежных выставках. С 2013 года является членом Союза художников России. В 2018 году награждена Почётной грамотой ЯО ВТОО СХР. С 2002 по 2008 гг.

Л.В.Андрианова заведовала художественным отделением детской школы искусств Тутаева. Имеет высшую квалификационную категорию. В 2003 год была удостоена звания “Учитель года”.  Является организатором творческого проекта «Романовские пленэры» . В 2011 году Лидия Владимировна награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ, а с 2012 года – ветеран труда федерального значения.

Лидия Владимировна – настоящий профессионал своего дела, человек незаурядных  творческих способностей. Всегда жизнерадостный и позитивный, умеющий подбодрить и найти нужное слово, поддержать. Не случайно работы, выполненные Л.В.Андриановой, удивительно светлые и наполненные душевным теплом.